Материалы EFELE помогли повысить качество термоизмеряющего оборудования и условия работы персонала

В конструкции современного термоизмеряющего оборудования используются алиминиевые детали, которые изготавливаются с помощью операций металлообработки: фрезерования, сверления и пр. Для повышения качества поверхности таких деталей и увеличения ресурса режущего инструмента применяют специальные смазочно-охлаждающие жидкости (СОЖ).

Технические службы предприятий по изготовлению термоскопов и пирометров выбрали в качестве СОЖ универсальную смазочно-охлаждающую жидкость EFELE CF-621 от компании "Эффективный Элемент".

Эта получинтетическая водорастворимая жидкость характеризуется хорошими смазывающими и антипенными свойствами. При использовании в рекомендованной концентрации она надежно защищает инструмент от коррозии и не окисляется. В составе EFELE CF-621 не имеется токсичных веществ. Она не вызывает раздражения кожи работников предприятий и имеет нейтральный запах.

Технические специалисты отмечают, что применение этого материала в комплексе с очистителем систем подачи СОЖ EFELE CL-555 позволило увеличить ресурс режущего инструмента, улучшить качество обрабатываемых изделий, устранить неприятные запахи в цехах и повысить уровень производственной гигиаены. Еще одним фактором, повлиявшим на выбор в пользу продукции EFELE стало более выгодное соотношение "качество/цена" и возможность их оперативных поставок на предприятия.