Синтетическая морозостойкая смазка EFELE SG-311 – выбор производителей солнцезащитных очков

Обладатели солнцезащитных очков обращают внимание не только на их функциональность, но и удобство применения. В связи с этим заводы-изготовители постоянно работают над улучшением очков. Так, производители стремятся повысить легкость и плавность, а также обеспечить бесшумность двигающихся деталей изделий при перемещении.

Для решения данной задачи необходимо использовать специальные смазочные составы. Они не должны смываться водой, разрушать и деформировать пластмассовые и резиновые детали. Другие требования к смазкам, используемым в солнцезащитных очках, – надежная работа в любое время года, нейтральный запах и цвет.

Вышеперечисленным требованиям удовлетворяет синтетическая морозостойкая смазка EFELE SG-311 на базе полиальфаолефинового масла. Тестирование материала показало, что его сопротивление движению деталей очков минимально. При этом было установлено, что смазка полностью отвечает предъявляемым требованиям.

Среди большого количества аналогов (как российских, так и зарубежных) производители солнцезащитных очков выбрали именно EFELE SG-311.

Эта смазка в настоящее время активно используется на заводах, выпускающих данные изделия.